Новости и события » Общество » Новый гендиректор МХАТа пообещал "жесточайшие сокращения" в нетворческом коллективе театра

Новый гендиректор МХАТа пообещал "жесточайшие сокращения" в нетворческом коллективе театра

Новый генеральный директор МХАТ имени Горького Владимир Кехман поделился своими планами. Он намерен провести в театре масштабные сокращения. По его словам, они затронут штат нетворческих сотрудников театра, который оказался значительно больше, чем творческий коллектив.

"Я буду проводить жесточайшие сокращения, потому что во МХАТе полностью нарушен баланс между творческим и управленческим коллективами", - сказал Владимир Кехман в интервью РИА Новости.

Так, один из отделов, по его словам, состоит из 27 человек, но чем именно они занимаются - непонятно. Как он отметил, это "хорошие ребята, но их слишком много".

Месячный бюджет в театре, по словам Кехмана, составляет 2,3 миллиона рублей, а продажи билетов - 20 миллионов, и это в хороший месяц. При этом в петербургском Михайловском театре, где он продолжает работать худруком, при 75% заполняемости продажи билетов составляют 81,5 миллиона, а в отделе работают только 10 человек с бюджетом в 650 тысяч рублей.

"Такого беспредела в управленческой структуре, как во МХАТе, я не видел нигде", - заявил Владимир Кехман.

Ранее по решению Кехмана был отменен показ спектакля "Чудесный грузин", где одну из ролей исполнила Ольга Бузова. Это объяснялось плохой продажей билетов. Бузова же настаивает, что билеты продавались хорошо, и утверждает, что может это доказать. Владимир Кехман в свою очередь заявил, что на постановку было продано всего лишь 225 билетов.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх