Новости и события » Здоровье » Терапевт из РФ рассказала о сроках повышенной температуры при COVID-19

Терапевт из РФ рассказала о сроках повышенной температуры при COVID-19

Терапевт из РФ рассказала о сроках повышенной температуры при COVID-19

Российский врач объяснила, сколько дней может держаться повышенная температура у пациентов с коронавирусом, и чем это грозит.

Одним из наиболее частых симптомов коронавирусной инфекции является повышенная температура тела. По словам врача-терапевта Елены Черненко, высокая температура у заразившегося может держаться вплоть до десяти дней.

Однако стоит обратить внимание на то, сбивается ли она. Если к седьмому или восьмому дню она нарастает, то специалист рекомендует в этом случае пройти срочный медосмотр у врача. Кроме того, в данной ситуации не исключена последующая госпитализация больного.

По словам Черненко, паниковать больным ковидом с повышенной температурой при отсутствии серьезных хронических заболеваний не стоит до седьмого-восьмого дня, передает "Доктор Питер".

Как отметил семейный врач Борис Шеляпин, опасные симптомы при коронавирусе - резкое ухудшение состояния, одышка, нарушения гемодинамики. Пациент, у которого нет острых хронических болезней, может ждать до пяти суток, если у него нет "красных флагов", считает эксперт.

Больше новостей, связанных с распространением ковида в стране и мире вы найдете в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх