Новости и события » Общество » В Петропавловске вместо демонтированной контейнерной площадки образовалась свалка мусора

В Петропавловске вместо демонтированной контейнерной площадки образовалась свалка мусора

В Петропавловске вместо демонтированной контейнерной площадки образовалась свалка мусора

На днях прошло выездное совещание по вопросу скопления большого количества мусора в районе ул. Кирдищева, 15 - пр. Циолковского. Мусорный вопрос обсуждали городские чиновники и УК. Оперативно разобраться с создавшейся здесь ситуацией Контрольному управлению поручил градоначальник Константин Брызгин. Как сообщили в управлении, встречи с управляющими организациями по данному вопросу проводились неоднократно.

«Все были заранее уведомлены о том, что контейнерная площадка вблизи ул. Циолковского, 15 будет демонтирована, поскольку никто из УК не захотел (!) взять ее на содержание. В результате «Спецтранс» площадку демонтировал», - сказали в управлении.

По итогам встречи с представителями УК достигнута договоренность о том, что площадки по сбору мусора установят в кратчайшие сроки. Что в понимании городских чиновников означает фраза «в кратчайшие сроки», осталось загадкой. Сегодня бывшая мусорная площадка превратилась в свалку. За такие вещи надо не «управляйки» наказывать, а переводить чиновников из теплых кабинетов в дворники.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх