Новости и события » Политика » Насмешки над ПВО РФ в Черноморском регионе обернулись для ВВС США неприятными последствиями

Насмешки над ПВО РФ в Черноморском регионе обернулись для ВВС США неприятными последствиями

Насмешки над ПВО РФ в Черноморском регионе обернулись для ВВС США неприятными последствиями

Попытка дразнить ПВО России над Черным морем закончилась «позором» для ВВС США. Соответствующее мнение озвучили обозреватели китайского портала Sohu.

Изображение взято с: pixabay.com

В материале утверждают, что в последнее время количество провокаций рядом с границами России увеличилось. Совсем недавно средства ПВО РФ зафиксировали несколько объектов, выполняющих движение над нейтральными водами Черного моря. Для перехвата привлекались истребители Су-30, которые идентифицировали стоящие на вооружении США бомбардировщики B-1 Lancer. Сопровождали боевые самолеты отвечающие за дозаправку KC-135. В представлении авторов статьи, посредством последних Вашингтон якобы пытался «посмеяться» над Россией, демонстрируя, что не боится отправлять к ее границам даже менее маневренные и быстрые воздушные суда.

Однако впоследствии РФ привела свои средства ПВО в Крыму в боеготовность и, как утверждается, напугала американских пилотов, которые сменили курс после завершения операции. Источники такой информации в Sohu не называют.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх