Новости и события » Общество » 5-летняя девочка из России попала в тройку самых богатых блогеров мира

5-летняя девочка из России попала в тройку самых богатых блогеров мира

5-летняя девочка из России попала в тройку самых богатых блогеров мира

Пятилетняя россиянка Анастасия Радзинская попала в тройку самых высокооплачиваемых блогеров мира в YouTube. Данные были опубликованы на сайте журнала Forbes 18 декабря.

У девочки с ее отцом несколько YouTube-каналов, общая аудитория которых насчитывает 107 млн подписчиков. Самое популярное видео набрало 767 млн просмотров. Один из каналов называется Like Nastya.

С девочкой сотрудничают крупные бренды, продающие игрушки и продукты питания. По оценкам Forbes, годовой доход ребенка составил $18 млн без учета налогов, выплат агентам, менеджерам и адвокатам.

Анастасия родилась в Краснодарском крае, но живет в Майами. При рождении ей диагностировали тяжелую форму детского церебрального паралича (ДЦП). Врачи предупреждали, что девочка не будет ходить и разговаривать. Но родители не сдались и все силы бросили на лечение. Через несколько лет признаки болезни исчезли. Одним из методов терапии была работа на камеру: так мама с папой учили девочку взаимодействовать с окружающим миром. В итоге русский ребенок не только вылечился от тяжелого заболевания, но и стал богаче многих международных корпораций.

На втором месте с рейтинге - канал пятерых друзей о спортивных трюках Dude Perfect. В 2019 году их доход составил $20 млн. На первой строчке - 8-летний Райан Каджи из Техаса. Он ведет канал об игрушках и за год заработал $26 млн.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх