Новости и события » Экономика » Горвласти ликвидируют МКП «Управление капитального строительства»

Горвласти ликвидируют МКП «Управление капитального строительства»

Горвласти ликвидируют МКП «Управление капитального строительства»

Сити-менеджер Елена Дятлова подписала постановление о ликвидации муниципального казенного предприятия «Управление капитального строительства» (МКП «УКС»). Документ опубликован на сайте горадминистрации.

На ликвидацию отвели полгода. Как отмечается в документе, все сотрудники МКП будут уволены с предоставлением компенсаций, предусмотренных Трудовым кодексом. В течение месяца должна пройти инвентаризация имущества и финансовых обязательств предприятия. По завершении расчетов по обязательствам оставшиеся на счетах «УКСа» деньги должны быть перечислены в бюджет города. Управление капитального строительства - муниципальная коммерческая компания, созданная для инженерных изысканий, подготовки проектной документации, строительного контроля, строительства, реконструкции, капитального ремонта.

«Новый Калининград» попросил комментарий в администрации областного о причинах ликвидации предприятия и о числе увольняемых сотрудников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх