Новости и события » Общество » Путин рассказал о последствиях глобального потепления для России

Путин рассказал о последствиях глобального потепления для России

Путин рассказал о последствиях глобального потепления для России

Россия, как и другие страны, испытывает на себе последствия глобального потепления, заявил президент Владимир Путин. Как пишет РБК, глава государства заявил об этом во время второго рабочего заседания саммита G20 в режиме видеоконференции.

«Мы сталкиваемся и с опустыниванием, и с эрозией почвы. Особенно нас беспокоит таяние вечной мерзлоты, на которую приходятся значительные объемы нашей территории», - цитирует издание слова Путина.

По словам президента, среднегодовая температура в России растет быстрее общемировой, за 10 лет она увеличилась почти на полградуса. «В Арктике скорость потепления еще выше», - указал президент.

Россия активно участвует в международных усилиях по сохранению климата, отметил Путин. В частности, выполняет все обязательства по рамочной конвенции ООН об изменении климата и Парижскому соглашению, последовательно реализует политику по снижению чистой эмиссии парниковых газов, предпринимает шаги по повышению энергоэффективности экономики, модернизации электроэнергетики, сокращению выбросов попутного газа при добыче нефти.

Путин рассказал о последствиях глобального потепления для России

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх