Новости и события » Политика » Власти про создаваемые ведомства в правительстве области: средства будут спланированы

Власти про создаваемые ведомства в правительстве области: средства будут спланированы

Власти про создаваемые ведомства в правительстве области: средства будут спланированы

Правительство Калининградской области еще не проанализировало, во сколько точно обойдется содержание создаваемых агентств и министерств. При этом власти рассчитывает, что в целом расходы бюджета в связи с этим не увеличатся. Это следует из заявления полпреда губернатора области в облдуме Татьяны Шаровой, отвечающей на вопросы депутатов в ходе рассмотрения соответствующего законопроекта в четверг, 28 октября.

«Окончательное содержание мы узнаем только после того, как завершатся все процедуры в отборе организаций, будут зарегистрированы юридические лица, установлена предельная численность, соответствующие средства будут спланированы, перераспределены и представлены депутатам на утверждение в виде поправок», - заявила Шарова.

При этом, по ее словам, если численность чиновников увеличится, то «на три-четыре человека», но это не повлияет «на общую численность государственных служащих».

«Правительство будет решать вопрос о том, чтобы не выйти за пределы и обеспечить деятельность», - добавила полпред.

В итоге областная Дума решила принять поправки о создании при правительстве региона трех новых министерств и двух агентств. Так, в структуру возвращают министерство по муниципальному развитию и внутренней политике, ликвидированное в ноябре 2018 года, и агентство по рыболовству, ликвидированное в октябре 2017-го, а также создают агентство мелиорации.

Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию предложено преобразовать в министерство градостроительной политики, а агентство по делам молодежи - в министерство молодежной политики Калининградской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх