Новости и события » Культура » Музеи и театры Калининградской области закрываются на период локдауна

Музеи и театры Калининградской области закрываются на период локдауна

Музеи и театры Калининградской области закрываются на период локдауна

Учреждения культуры Калининградской области готовятся к закрытию на время локдауна, согласно постановлению регионального правительства от 25 октября.

Так, например, областная филармония сообщила об отмене всех концертов, запланированных на период с 28 октября по 7 ноября. Вернуть уже купленные билеты можно в кассе филармонии, либо в местах их приобретения.

Драмтеатр переносит четыре спектакля на более позднее время в ноябре и декабре и полностью отменяет шесть запланированных на период с 28 октября по 7 ноября постановок (на них было продано порядка 2 000 билетов).

«Для нас приостановка деятельности стала неожиданностью, так как мы были нацелены с 1 ноября организовать вход в театр по предъявлению QR-кодов и широко проинформировали об этом зрителей. С начала сезона у нас соблюдались все ограничения, проводились противоэпидемические мероприятия, включая 50%-ю заполняемость зала, масочный режим, социальную дистанцию, санобработку, проветривание и обслуживание системы вентиляции. Они остаются в силе», - отметил художественный руководитель калининградской драмы Александр Федоренко.

Музыкальный театр разместил на своем сайте уведомление о переносе девяти спектаклей и отмене трех постановок.

Калининградский музей янтаря, несмотря на закрытие с 28 октября по 7 ноября включительно, намерен провести виртуальную «Ночь искусств 2021» (0+). «Опыт 2020 года показал, что подписчики социальных сетей музея с интересом смотрят подготовленные кураторами виртуальные мероприятия. Вечером 4 ноября в рамках всероссийской акции „Ночь искусств" Музей янтаря откроет виртуальный выставочный зал. Зрители ютуб-канала музея смогут увидеть кураторскую экскурсию по международной выставке ювелирных работ из дерева „Goodwood" (0+). Ее проведет художник-ювелир из Санкт-Петербурга Анна Терещенкова», - отмечают там.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх