Новости и события » Экономика » Школьников Новороссийска научат разбираться в бюджете

Школьников Новороссийска научат разбираться в бюджете

Школьников Новороссийска научат разбираться в бюджете

На эти цели ученикам средних школ выделят 1 млн рублей.

Это стало возможным в рамках программы «Школьного инициативного бюджетирования». Перед участниками проекта городские власти поставили задачу потратить бюджет с пользой, на решение действительно нужных и полезных задач. Его главное условие: деньги должны сработать на благо всей школы.

Еще до старта проекта дети внесли несколько предложений. Ученики гимназии №2 и школы №21 еще до официального старта проекта испытали, как работает инициативное бюджетирование.

- Получилась очень живописная подпорная стена во дворе школы и функциональная пристройка. Вижу, что учащиеся научились производить финансовые расчеты и главное - сообща принимать важные решения, направленные на благоустройство своей школы. Получив такие прекрасные результаты, в будущем ребята смогут продолжить применять на практике полученный опыт, - отметил в своем Instagram-аккаунте мэр Новороссийска Игорь Дяченко.

Школьникам будут помогать эксперты администрации Новороссийска - замглавы Наталья Майорова, начальник управления образования Елена Середа, специалисты управления ЖКХ, физической культуры и спорта, культуры и экологии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх