Новости и события » Происшествия » Губернатор о взрыве: введем режим ЧС, людей разместим гостиницах, дом восстановим

Губернатор о взрыве: введем режим ЧС, людей разместим гостиницах, дом восстановим

Губернатор о взрыве: введем режим ЧС, людей разместим гостиницах, дом восстановим

Жильцов пострадавшего от взрыва дома в Балтийске разместят в гостиницах, а само здание впоследствии восстановят. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов, приехавший на место ЧП.

«Сейчас пятый подъезд, где произошел взрыв, будет расселен. Мы разместим людей, либо они у родственников разместятся. Местная администрация сейчас занимается - уже перевели переговоры с несколькими гостиницами, отелями - они готовы разместить людей временно, если это требуется», - рассказал Алиханов.

По его словам, в результате происшествия окна выбило не только в доме где произошел взрыв, но и в соседних зданиях. «В муниципалитете будет введен режим ЧС, и мы через фонд капремонта быстро отторгуем замену всех окон, которые пострадали в этом доме и в близлежащих домах», - отметил губернатор.

Глава региона добавил, что на место вызваны специалисты со специальным оборудованием, которые оценят состояние перекрытий: «Чтобы понять подлежит ли здание восстановлению, что нужно демонтировать. Муниципалитету все необходимые средства за счет регионального бюджета будут переведены, чтобы полностью провести восстановительные работы», - заключил Алиханов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх