Новости и события » Общество » Дума поддержала идею наделить президента правом продлять сроки службы генералам и маршалам

Дума поддержала идею наделить президента правом продлять сроки службы генералам и маршалам

Депутаты поддержали предложение наделить президента полномочиями продлять сроки службы маршалам и генералам. Соответствующий законопроект был принят в первом чтении. Документ был внесен президентом России Владимиром Путиным.

В соответствии с действующим законодательством, предельный возраст пребывания на военной службе составляет 65 лет. Новый контракт с ними может заключаться до достижения ими 70 лет. Владимир Путин предложил отменить это ограничение. В пояснительной записке к документу отмечается, что в некоторых случаях возникает необходимость продления контракта с наиболее опытными и высококвалифицированными военнослужащими.

В соответствии с документом, с военнослужащими срок службы генералов, маршалов и адмиралов флота может быть продлен решением президента по достижении ими предельного возраста пребывания на службе.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх