Новости и события » Общество » Михаил Мишустин подписал приказ о создании "Парка атомных и медицинских технологий" в Калужской области

Михаил Мишустин подписал приказ о создании "Парка атомных и медицинских технологий" в Калужской области

Михаил Мишустин подписал приказ о создании "Парка атомных и медицинских технологий" в Калужской области

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поддержал инициативу создания на территории Калужской области технологической долины. 20 октября он подписал постановление о создании в Обнинске Инновационного научно-технологического центра "Парк атомных и медицинских технологий". Об этом сегодня сообщила пресс-служба Кабмина.

Инициаторами проекта стали НИЯУ МИФИ, Курчатовский институт, Госкорпорация "Росатом" и Правительство Калужской области.

"Для нашего региона это очень важный проект. Планируется, что он позволит привлечь порядка 20 млрд. рублей инвестиций, создать около 1000 рабочих мест", - прокомментировал событие губернатор Владислав Шапша.

В новой технологической долине ученые будут вести ядерные исследования и разработки, развивать ядерную медицину, информационно-коммуникационные, аддитивные и лазерные технологии, а также создавать новые материалы.

К работе центра будут привлекать частные и государственные компании, за инвестиции предоставят земельные участки и объекты инфраструктуры на льготных условиях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх