Новости и события » Общество » РПЦ: правительство не передало нам участок на Московском проспекте

РПЦ: правительство не передало нам участок на Московском проспекте

РПЦ: правительство не передало нам участок на Московском проспекте

Правительство Калининградской области не передало земельный участок площадью 1,5 га на Московском проспекте калининградской епархии Русской православной церкви. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в епархии ответ на информационный запрос.

«Участок фактически не был передан, потому мы не можем дать комментарии по этому вопросу», - отметили в калининградской епархии.

Ранее областные власти отказались по просьбе жителей микрорайона «Восток» присоединять участок с расположенной рядом планируемой территории сквера, чтобы создать объединенную зеленую зону. Отказ был мотивирован тем, что предварительно согласована передача земли РПЦ под строительство некоего объекта капитального строительства.

Сейчас участок принадлежит областному правительству и отнесен к зоне смешанной и общественно-деловой застройки, говорится в обращении. Вдоль него расположен участок в три раза меньшей площади шириной 40 метров, отведенный под сквер памяти погибшим на подводной лодке «Курск», на котором сложно сделать хороший сквер, писали жители микрорайона, отмечая что это это «последняя зеленая зона в густонаселенном жилом микрорайоне». Поэтому жители предлагают объединить два участка, получив единый массив общей площадью более 2 га и сделать в нем сквер.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх