Новости и события » Общество » Чиновники не афишируют льготы для семей с детьми, и о них мало кто знает

Чиновники не афишируют льготы для семей с детьми, и о них мало кто знает

Многие российские семьи не пользуются положенными им льготами, потому что просто не знают о них. К такому выводу пришла Общественная палата по итогам проведенного среди россиян опроса.

Оказалось, что 35% семей с детьми не знают о положенных им социальных мерах поддержки. Среди многодетных семей 72% не осведомлены о положенных подарках к праздникам, 65% - о возможности раз в месяц бесплатно сходить в музей, парк культуры, бассейн или спорткомплекс или же получить возврат выплату за свой досуг.

В сельской местности о льготах вообще практически не слышали. Так, только 1% получили транспортное средство или деньги на его приобретение. При этом 60% о такой возможности не знали, а 14% были уверены, что такая льгота в их регионе не предусмотрена, сообщает газета "Известия". Еще 58% из числа многодетных жителей сельской местности не осведомлены о льготах при уплате налога на транспорт, землю и имущество.

Кроме того, 53% семей не знают о пособии для детей родителей-инвалидов. Только 18% опрошенных пользуются этой возможностью.

Причем, как отмечают опрошенные газетой эксперты, на самом деле число неосведомленных граждан может быть куда больше. По их оценкам, 60% всех граждан не знают о положенных им льготах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх