Новости и события » Общество » Скоро Новый год: власти Краснодара рассказали, когда украсят город

Скоро Новый год: власти Краснодара рассказали, когда украсят город

Скоро Новый год: власти Краснодара рассказали, когда украсят город

Подготовка краевой столицы к новогодним праздникам начнется в середине ноября.

В городе украсят улицы и фасады зданий, расставят новогодние ели, в транспорте появятся праздничные наклейки. С 15 ноября в адрес руководителей предприятий потребсферы направят рекомендательные письма по оформлению фасадов зданий и прилегающих территорий, а также внутреннему убранству торговых залов.

Традиционно в Краснодаре действует общая концепция праздничного оформления. В этом году она не будет отличаться от прошлогодней. Власти краевого центра объяснили это тем, что из-за пандемии не хотят дополнительной финансовой нагрузки на предпринимателей.

Оформлять фасады рекомендуется в цвета спокойных тонов, сочетая при это не более двух цветов, лучше разных оттенков белого или приглушенно желтого, также можно использовать светодиодные гирлянды. В мэрии Краснодара просят предпринимателей отказаться от использования ярких огней и гирлянд красных, зеленых, фиолетовых розовых, а также разноцветных светодиодных гирлянд.

Кроме того, в преддверии Нового года в городе установят девять украшенных новогодних елей, а ул. Красную в начале декабря украсят праздничными светоотражающими панелями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх