Новости и события » Общество » Питерская компания победила в конкурсе на проектирование ул. Закатной

Питерская компания победила в конкурсе на проектирование ул. Закатной

Питерская компания победила в конкурсе на проектирование ул. Закатной

ООО «Фундаментстрой» из Санкт-Петербурга набрало наибольшее количество баллов во время аукциона на проектирование ул. Закатной и части ул. Арсенальной в Калининграде. Документация опубликована на сайте госзакупок.

На конкурс поступило две заявки, вторая - от калининградской компании «Проинжиниринг». При этом тендер приостанавливался по жалобе еще одной калининградской фирмы - ООО «Асгард», которое пыталось оспорить критерии, по которым начисляются баллы. Однако, поскольку эти критерии (в частности, наличие ранее исполненных контрактов на работы сопоставимого характера и объема) не препятствуют к участию в конкурсе, Федеральная антимонопольная служба жалобу отклонила.

Начальная цена контракта составила 8,3 млн рублей, победитель аукциона взялся выполнить работы за 8 млн 250 тыс. Его соперник, фирма «Проинжиниринг», была готова сделать это за 7 млн рублей, однако конкурсная комиссия посчитала ее квалификацию недостаточной, поэтому калининградская компания заняла второе место.

Подрядчик должен будет разработать проект улицы Закатной, которая пройдет от Невского до Артиллерийской, и участка улицы Арсенальной от Закатной до Краснокаменной. Ориентировочная протяженность улицы Закатной составляет 1160 м, участка улицы Арсенальной - 370 м. Предусмотрено две полосы движения шириной по 3,25 м в каждом направлении. На тротуарах должно быть выделено не менее 2,25 м под пешеходную часть, под велодорожку необходимо выделить 1,5 м с каждой стороны дороги для езды в одном направлении или не менее двух метров в обоих направлениях. Кроме того, предполагается обустройство парковочных карманов по улице Закатной.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх