Новости и события » Общество » Парень оформил кредиты на мать бывшей девушки. Его задержали в Крыму

Парень оформил кредиты на мать бывшей девушки. Его задержали в Крыму

Парень оформил кредиты на мать бывшей девушки. Его задержали в Крыму

В Заводском районе Саратова раскрыли мошенничество. Об этом сообщает городское УМВД.

В полицию с заявлением обратилась 41-летняя местная жительница. Она рассказала, что решила приобрести квартиру в ипотеку, но риэлтор сообщила, что у нее имеется финансовая задолженность по двум займам по 10 000 рублей. Однако ни заявительница, ни ее близкие не оформляли подобных кредитов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ "Мошенничество в сфере кредитования".

В ходе служебной командировки в республику Крым сотрудниками уголовного розыска УМВД по Саратову по подозрению в совершении преступления в отдел полиции доставлен 17-летний житель Севастополя. Юноша признался, что до переезда в другой город встречался с дочерью заявительницы, и воспользовался моментом - сфотографировал ее паспорт. Парня обязали явкой. Устанавливается его причастность к аналогичным преступлениям.

Полиция напоминает: "Не оставляйте документы в легкодоступном месте для других граждан. Не сообщайте никому паспортные данные, номера банковских карт и пароли, а также другую конфиденциальную информацию. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (с мобильного "102")".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх