Новости и события » Общество » В районе многоквартирного дома на Дзержинского выявлено загрязнение воздуха

В районе многоквартирного дома на Дзержинского выявлено загрязнение воздуха

В районе многоквартирного дома на Дзержинского выявлено загрязнение воздуха

Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха в деятельности ООО «БСК-сталь». Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По обращениям граждан прокуратурой была проведена проверка по вопросу загрязнения атмосферного воздуха в районе многоквартирного дома 166 «Б», расположенного по ул. Дзержинского в Калининграде. В ходе проверки установлено, что в отобранных пробах газовоздушной смеси хозяйствующего субъекта, осуществляющего деятельность по покраске стальной продукции, допущено наличие загрязняющего вещества 1 класса опасности - хрома. Вместе с тем в перечне загрязняющих веществ юридического лица хром отсутствует, соответствующие нормативы не установлены.

В связи с этим в адрес хозяйствующего субъекта внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. Кроме того, Министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области в отношении юридического лица за несоблюдение экологических требований составлен протокол об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ, который находится на рассмотрении. Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх