Новости и события » Экономика » Администрация потребовала убрать слово «Эпицентр» с одноименного ТЦ

Администрация потребовала убрать слово «Эпицентр» с одноименного ТЦ

Администрация потребовала убрать слово «Эпицентр» с одноименного ТЦ

Арбитражный суд отклонил иск компании «Гранд Лидер», управляющей ТЦ «Эпицентр» на улице Баранова в Калинингаде, о признании незаконным предписания администрации Калининграда о демонтаже объемных надписей «торгово-развлекательный центр» и «Эпицентр». Соответствующее решение опубликовано в картотеке суда.

Как видно из материалов дела, «Гранд Лидер» получал в 2014 году разрешение в администрации на установку надписей как рекламной конструкции на пять лет. В 2019 году срок истек и сейчас рекламная конструкция используется без разрешения, а значит должна быть демонтирована, сочли в администрации.

Представители торгового центра с суде настаивали на том, что большие светящиеся буквы это не реклама, а информационная вывеска, необходимая для соблюдения закона о защите прав потребителей. На это суд констатировал, что установленная конструкция превышает максимальные размеры вывески (один метр), не содержит всей необходимой информации, да и сам истец по сути признал спорный объект рекламной конструкцией, обратившись за разрешением в 2014 году.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх