Новости и события » Политика » Путин не согласился с мнением, что демократия в России умерла

Путин не согласился с мнением, что демократия в России умерла

Путин не согласился с мнением, что демократия в России умерла

Президент Владимир Путин назвал сильно преувеличенными переживания о том, что демократия в России умерла, и предложил критикам подумать о себе. Об этом пишет «Интерфакс».

«Переживания по поводу того, что демократия в России умерла, сильно преувеличены. Как сказал когда-то Марк Твен в ответ на слухи о его смерти», - заявил Путин в среду, 13 октября, отвечая на вопросы в рамках пленарного заседания форума «Российская энергетическая неделя».

По его мнению, «парламентаризм в Европе страдает сегодня большими проблемами». «Не беспокойтесь за нас, подумайте лучше о себе и о том, что у вас там происходит», - сказал президент.

Глава государства предложил поинтересоваться, как формируется власть в парламентских странах и сколько возникает вопросов, связанных с коррупцией. В качестве одного из примеров он привел непрямые выборы президента в США, когда, по его словам, «у власти оказываются люди, за которых проголосовало меньшее количество избирателей». Говоря о России, Путин подчеркнул, что здесь тоже есть какие-то изъяны, «но это не значит, что их у нас больше, чем у вас, я думаю, что даже меньше».

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх