Новости и события » Общество » Более пяти тысяч молодых дубков высадили в калужском нацпарке

Более пяти тысяч молодых дубков высадили в калужском нацпарке

Более пяти тысяч молодых дубков высадили в калужском нацпарке

В Калужской области продолжаются экологические акции по посадке леса. На этот раз около пяти тысяч сеянцев дуба черешчатого высадили на новое место жительства в нацпарке "Угра". Об этом 12 октября сообщили в официальной группе в соцсети.

Очередные осенние Дни древонасаждений прошли 6 и 7 октября. Волонтеры из различных организаций и компаний прибыли в Березичское участковое лесничество и после инструктажа специалистов приступили к работе. В экоакции принимали участие сотрудники нацпарка, а также юные волонтеры: дети вместе с активными родителями высаживали лес. За два дня общими усилиями было высажено более 5 тысяч сеянцев дуба.

"Не только работой запомнятся добровольцам эти дни в национальном парке "Угра". Погода стояла прекрасная: сухо, безветренно, солнечно; осень во всей красе - цветная листва на фоне темных елей, прямо-таки сказочные мухоморы, цветущая звездчатка. Хочется вернуться в парк туристом! Благодарим всех, кто принял участие в посадках леса, и приглашаем в наш парк, приезжайте отдохнуть!", - сообщили представители нацпарка "Угра".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх