Новости и события » Общество » Apple и Google похоже взяли на себя функции РКН и принялись за цензурирование Telegram

Apple и Google похоже взяли на себя функции РКН и принялись за цензурирование Telegram

Магазины приложений AppleStore и GooglePlay потребовали, чтобы мессенджер Telegram заблокировал канал основателя скандального "Мужского государства" Владислава Позднякова. В жалобе говорится, что канал содержит материалы, дискриминирующие отдельные группы людей.

Об этом сообщил сам Поздняков, скрывающийся сейчас непонятно где и недавно распространивший фейковую информацию о своем кобы задержании в Грузии. Он опубликовал скрин сообщения от техподержки мессенджера, в котором говорится, что представители AppleStore и GooglePlay пожаловались на содержащиеся в канале материалы. Они потребовали ограничить доступ к каналу, поскольку распространение публикаций, дискриминирующих людей по какому-либо признаку, запрещено правилами обеих платформ.

"Мы с большой вероятностью будем вынуждены удовлетворить эти требования", - говорится в сообщение.

Ранее в этом месяце нижегородская прокуратура подала иск с требование признать "Мужское государство" экстремистской организацией и запретить. В числе ответчиков указан и сам Владислав Поздняков.

Надеемся, что так оно и будет. И все же вопрос, почему и на каком основании функции суда и РКН пытаются взять на себя Apple и Google, да еще и диктовать свое собственное видение другим - остается открытым.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх