Новости и события » Общество » Самозанятых саратовцев стало больше 30 тысяч

Самозанятых саратовцев стало больше 30 тысяч

Самозанятых саратовцев стало больше 30 тысяч

Сегодня в Саратовской области работают больше 30 тысяч самозанятых граждан, применяющих налог на профессиональный доход. С начала года их количество увеличилось на 20 тысяч, уточняет региональное минэкономразвития.

По данным Федеральной налоговой службы, самозанятые саратовцы за период действия специального налогового режима заработали более 3 млрд рублей, в бюджет поступило более 75 млн рублей налоговых отчислений.

Наиболее востребованными сферами деятельности плательщиков налога на профессиональный доход являются курьерские услуги, перевозка пассажиров, информационные услуги, строительство, услуги маникюра и парикмахерские услуги.

В Саратовской области впервые проведут премию "Делай на 100%" для самозанятых. Будут выбраны 50 победителей, каждый из которых получит 30 000 рублей, которые можно потратить на одно из направлений: изготовление сувенирной продукции; создание и продвижение лендинговой страницы или запуск таргетированной рекламы в социальных сетях. Заявки принимаются до 31 октября включительно по ссылке https://делайна100. рф/samozanyatye.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх