Новости и события » Общество » КЖД: в Калининграде хранится 15 тысяч тонн угля, но поставщик не получил оплату

КЖД: в Калининграде хранится 15 тысяч тонн угля, но поставщик не получил оплату

КЖД: в Калининграде хранится 15 тысяч тонн угля, но поставщик не получил оплату

На площадке «Кузбасской топливной компании» на станции Дзержинская-Новая в Калининграде хранится 15 тысяч тонн угля. Однако победитель тендера на обеспечение этим видом топлива предприятий ЖКХ не оплатил поставки. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» сообщил начальник отдела корпоративных коммуникаций КЖД Александр Першин.

«Поставщиком угля является „Кузбасская топливная компания" (КТК). В сентябре оплата поставок угля не проводилась, на октябрь заявок не поступало. При этом „Кузбасская топливная компания" готова предоставить уголь для нужд ЖКХ Калининградской области в любой момент. У нас на площадке на станции Дзержинская хранится 15 тысяч тонн угля», - прокомментировал Першин. Он также заверил, что РЖД всегда отдает приоритет угольным поездам, следующим в Калининградскую область.

Как сообщал ранее «Новый Калининград», в регионе возник дефицит угля. В компаниях, которые занимаются доставкой топлива, сообщают покупателям, что его нет в наличии, и заявляют, что сроки поставок неизвестны. Предприниматели связывают проблему с тем, что топливо перестали предоставлять угольные разрезы, а также с ситуацией, сложившейся на железной дороге, и с перенаправлением поставок в приграничные государства. «Новый Калининград» обратился в пресс-службу областного правительства с просьбой разъяснить ситуацию и уточнить, затрагивает ли возникший дефицит угля социальную сферу, однако пока комментария не поступило.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх