Новости и события » Общество » В Вольском районе после визита грибников загорелся лес

В Вольском районе после визита грибников загорелся лес

В Вольском районе после визита грибников загорелся лес

Сегодня в Вольском районе Саратовской области возник низовой лесной пожар. Об этом сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии региона.

По данным ведомства, сигнал о возгорании поступил в 15.45. Заорелась сухая трава в сосновом лесу, в 6 километрах от села Верхняя Чернавка. Спустя пять минут к месту происшествия выдвинулись сотрудники Вольского лесхоза и местные фермеры.

В настоящее время на месте работают 7 человек и 3 единицы техники, в том числе два трактора с плугом и один лесопатрульный комплекс. Пожар был локализован в 16.40.

Предварительной причиной возгорания стал человеческий фактор - неосторожное обращение с огнем. В этих местах очевидцы наблюдали грибников, отмечают в минприроды.

"Напомним, что на территории Саратовской области сохраняется особый противопожарный режим. Он продлится до 31 октября. В этот период запрещено разводить костры в лесах, заезжать в лес на автомобилях, кроме дорог общего пользования. Нарушителям грозит штраф", - подчеркнул министр природных ресурсов и экологии Константин Доронин.

В случае обнаружения природного пожара министерство просит звонить по единому номеру телефона вызова экстренных служб с мобильного "112", по номеру прямой линии лесной охраны "8 800 100 94 00" или по телефону региональной диспетчерской службы министерства природных ресурсов и экологии 490-516.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх