Новости и события » Общество » В Калужской области построят комплекс по выпуску вакцин от опасных инфекций

В Калужской области построят комплекс по выпуску вакцин от опасных инфекций

В Калужской области построят комплекс по выпуску вакцин от опасных инфекций

Группа "Роснано", корпорация Ростех, а также фармацевтическая компания "Ишван Фармасьютикал" построят в Калужской области комплекс по выпуску вакцин от опасных инфекций.

Производство вакцин для профилактики ротавирусной инфекции и ветряной оспы планируется создать на базе фармацевтической компании "Фарм Эйд Лтд". Она располагается в парке "Ворсино" в Калужской области. Предприятие будет использовать передовые технологии компании "Серум Институт оф Индия".

Новый комплекс по выпуску вакцин позволит заменить препараты, поступающие сейчас только от западных компаний. Мощности предприятия должно хватить и для закрытия национального календаря профилактических прививок.

Данный проект также подразумевает создания центра научных исследований для разработки собственных технологий и продуктов. К 2025 году планируется выпускать более 4 млн доз вакцин, а в 2026 году - более 8 млн.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх