Новости и события » Экономика » «Монстров из нас сделали!». «Водоканал-НТ» ответил на претензии тагильского бизнеса

«Монстров из нас сделали!». «Водоканал-НТ» ответил на претензии тагильского бизнеса

«Монстров из нас сделали!». «Водоканал-НТ» ответил на претензии тагильского бизнеса

Сегодня, 17 декабря, в Нижнем Тагиле центр «Мой бизнес» проводил встречу предпринимателей и поставщиков ресурсов для обсуждения проблем при подключении водо- и газоснабжения. Последних представляли компании «Водоканал-НТ» и «Газэкс».

Бизнесмены высказали свои претензии, основные из которых - стоимость и скорость подключения объектов. Ресурсники в свою очередь объяснили, что это связано с высокой нагрузкой и регламентом проведения работ.

Один из участников дискуссии - директор фитнес-клуба «Халк» Павел Безбородов - поинтересовался у представителя «Водоканал-НТ», почему коммерсантам приходится нести расходы за превышения нормативов вредности, которые обходятся по 25 тысяч рублей в месяц, если воду в таком качестве поставляют сетевики. Ответил на это замдиректора «Водоканала-НТ» Евгений Захаров.

Вы договор, перед тем как подписывать, прочитали? Видели все условия? Вы его подписали, а теперь приходите с претензиями. Теперь что надо? ответил он.

С вопросами о качестве воды и нормативах Захаров порекомендовал обращаться в Роспотребнадзор. Он также высказал недовольство претензиями участников дискуссии.

Монстров из нас сделали, заявил Захаров.

Напомним, в октябре депутаты Нижнетагилькой думы упрекнули «Водоканал-НТ» в нежелании обслуживать сети, хотя получают оплату от жителей за поставки воды «по полному тарифу». Тогда директор компании Вячеслав Таран объяснил, что речь идет о сетях, которых нет на балансе города, а потому их обслуживание невозможно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх