Новости и события » Культура » В Калининграде покажут фильм, который будет представлять Германию на «Оскаре»

В Калининграде покажут фильм, который будет представлять Германию на «Оскаре»

В Калининграде покажут фильм, который будет представлять Германию на «Оскаре»

В субботу, 3 октября, в кинотеатре «КАРО» в Калининграде состоится специальный показ фильма «Я создан для тебя» (16+), организованный московским проектом «Как читать медиа» в рамках выставки Data CTRL Centre.

Режиссер фильма - Мария Шрадер, лауреат премии «Эмми» за режиссерскую работу над мини-сериалом Netflix «Неортодоксальная» (18+). В главных ролях - Марен Эггерт (сериал «Место преступления» (16+)), и Дэн Стивенсон («Красавица и чудовище» (16+), «Аббатство Даунтон» (16+)).

«За лучшую актерскую работу в этой картине Марен Эггерт удостоена Серебряного медведя Берлинале-2021. Фильм снят по мотивам рассказа Эммы Браславски, отмеченного в 2020 году премией Deutscher Science Fiction Preis-2020 в номинации „Лучшая повесть/рассказ". Картина высоко отмечена критиками, ее текущий рейтинг на Rotten Tomatoes составляет 91%. В 2022 году „Я создан для тебя" будет представлять Германию на „Оскаре" в категории „Лучший иностранный фильм"», - отмечают организаторы показа.

В Калининграде картину представит журналист, методист проекта «Как читать медиа» Ксения Лученко. Кинопоказ пройдет на немецком языке с русскими субтитрами. Начало - в 19:00. После показа состоится дискуссия. 16+


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх