Новости и события » Экономика » Яровому не удалось сменить суд для рассмотрения спора по выводу им активов

Яровому не удалось сменить суд для рассмотрения спора по выводу им активов

Яровому не удалось сменить суд для рассмотрения спора по выводу им активов

Арбитражный суд Калининградской области отказал экс-банкиру и венчурному предпринимателю Богдану Яровому в прекращении рассмотрения иска Агентства по страхованию вкладов по оспариванию переоформления предпринимателем долей в компании «Континент МК» на родственницу после привлечения к субсидиарной ответственности по долгам «Интрастбанка». Соответствующее определение опубликовано в картотеке суда.

Яровой в суде настаивал, что он как физлицо переоформлял долю в компании на другое физлицо и поэтому спор нельзя считать корпоративным и он должен рассматриваться в суде общей юрисдикции. Суд счел данные доводы ошибочными, потому что владение бизнесом и смена структуры собственников бизнеса - физических лиц прямо относится к числу корпоративных споров, которые рассматривает арбитражный суд. Ранее «Новый Калиниград» рассказывал, как бывший глава банка «Европейский» Богдан Яровой вместе с другими банкирами был привлечен к субсидиарной ответственности по долгам «Интрастбанка» на миллиарды рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх