Новости и события » Общество » Журналиста Романа Доброхотова объявили в розыск

Журналиста Романа Доброхотова объявили в розыск

Журналиста Романа Доброхотова - основателя издания The Insider, которое было признано в России СМИ-иноагентом, - объявили в розыск. В его квартире был проведен обыск. Связано это, по словам адвоката, с делом о незаконном пересечении границы, которое возбуждено в отношении журналиста.

В июле у Доброхотова уже проводились обыски. Тогда их связывали с делом о клевете, которое было возбуждено по заявлению нидерландского журналиста Макса ван дер Верффа. Поводом послужило сообщение в "Твиттере" Доброхотова, в котором шла речь и гибели рейса MH-17 над Донбассом.

Теперь же, как передает ТАСС со ссылкой на адвоката Доброхотова, возбуждено дело о незаконном пересечении госграницы. Его подробности пока неизвестны.

Сам журналист ранее в этот же день сообщал, что в его квартире, а также в квартире его родителей проводятся обыски. По его слвоам следователи изымают компьютерную технику и телефоны.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх