Новости и события » Общество » Саратовец выпивал с подругой в парке и обматерил полицейского. Приговор

Саратовец выпивал с подругой в парке и обматерил полицейского. Приговор

Саратовец выпивал с подругой в парке и обматерил полицейского. Приговор

В Саратовской области 31-летний мужчина признан виновным в угрозе насилия к сотруднику полиции. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Житель Красноармейска обвинялся по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза и применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Днем 10 августа мужчина вместе со знакомой выпивал в красноармейском парке на улице Кирова.

Мимо проходили полицейские, находившиеся при исполнении служебных обязанностей. Увидев в общественном месте мужчину, употреблявшего алкоголь, они напомнили ему об административном правонарушении по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и попросили проследовать для составления административного материала.

В ответ гражданин нецензурно оскорбил одного из сотрудников, высказал в его адрес угрозу применения насилия и даже ударил кулаком в грудь. Дальнейшие противоправные действия злоумышленника, направленные на применение физической силы, были представителями власти пресечены.

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину и раскаялся.

Суд приговорил его к шести месяцам колонии-поселении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх