Новости и события » Происшествия » Стали известны детали дела о многодетной семье, в доме которой нашли арсенал

Стали известны детали дела о многодетной семье, в доме которой нашли арсенал

В деле многодетной семьи из Ленобласти, в доме которой был обнаружен арсенал оружия, начали появляться подробности. Следственный Комитет обнародовал видео, снятое в трехэтажном коттедже, где проживала семья. Глава семейства сейчас задержан, к первоначальному обвинению прибавились и другие.

Изначально в отношении 46-летнего мужчины было возбуждено дело о насилии над несовершеннолетней дочерью. Однако уже после первоначальных следственных действий сотрудники СК возбудили еще одно дело - о незаконном обороте оружия. Автоматы, пистолеты и боеприпасы были найдены в доме в гатчинском районе Ленинградской области, где проживала семья.

По данным 47News, при обыске нашли два автомата Калашникова, ручной пулемет Калашникова, два автомата "Кедр", пистолеты Макарова и ТТ, а также патроны и бронежилеты с надписью "ФСБ". Кадры с изъятом оружием есть в видео, опубликованном СК. На нем также видно, что в одном из помещений оборудован спортзал, установлена самодельная груша.

47News сообщает также, что подозреваемый отказывался разговаривать с представителями правоохранительных органов и называл себя "полковником ГРУ".

Сам дом изнутри выглядит захламленным, комнаты завалены вещами. По словам уполномоченной по правам ребенка в регионе Тамары Литвиновой, в семье восемь детей, двое из них достигли совершеннолетия, остальные шестеро сейчас находятся под наблюдением врачей. По неподтвержденной официально информации, мать детей приходится их отцу двоюродной сестрой.

Соседи отзываются о семье как о набожной, но замкнутой. Дети, по словам местных жителей, ни с кем не общались и не ходили в школу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх