Новости и события » Общество » V Региональный чемпионат «Абилимпикс» стартовал в Краснодарском крае

V Региональный чемпионат «Абилимпикс» стартовал в Краснодарском крае

V Региональный чемпионат «Абилимпикс» стартовал в Краснодарском крае

Соревнования по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья проводятся в рамках нацпроекта «Образование».

Региональный чемпионат «Абилимпикс» проходит c 28 по 30 сентября на площадках семи колледжей и техникумов Армавира и одного Новокубанска.

- Свои знания и умения продемонстрируют более 300 участников - школьники, студенты и специалисты, - рассказал первый замминистра образования, науки и молодежной политики края Сергей Пронько.

Он уточнил, что участники будут соревноваться в 26 компетенциях, пять из которых представлены впервые. Это визаж, выпечка осетинских пирогов, дизайн плаката, прикладная эстетика и художественный дизайн

Оценивать их работу будут 139 экспертов из числа преподавателей, мастеров производственного обучения, а также работодателей.

Деловая, профориентационная и выставочная программы пройдут в дистанционном формате.

С 4 по 17 октября победители будут участвовать в отборочных соревнованиях на национальный чемпионат «Абилимпикс». Этот этап пройдет дистанционно. По его итогам сформируют команду, которая представит Краснодарский край в финале национального чемпионата. Он состоится с 15 по 19 ноября в Москве, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх