Новости и события » Общество » Житель Вольска забил обидчика до расстройства психики

Житель Вольска забил обидчика до расстройства психики

Житель Вольска забил обидчика до расстройства психики

В Вольске вынесен приговор 39-летнему мужчине, избившему до полусмерти своего собутыльника. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Установлено, что 8 марта пьяный вольчанин пришел в квартиру на Комсомольской, где находился 52-летний обидчик его сожительницы. В ходе конфликта он нанес потерпевшему не менее 17 ударов кулаками по голове и девять ударов ногой по различным частям тела и голове.

"В результате умышленных преступных действий злоумышленник причинил потерпевшему телесные повреждения: закрытую травму черепа, повлекшую собой психическое расстройство, переломы семи ребер, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью по признаку опасного для жизни человека", - говорится в сообщении.

Подсудимый только частично признал свою вину по ст.111 ч.1 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее за собой психическое расстройство).

Суд приговорил жителя Вольска к четырем годам колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх