Новости и события » Общество » Насмерть сбивший ребенка кузбасский подросток находился в состоянии алкогольного опьянения

Насмерть сбивший ребенка кузбасский подросток находился в состоянии алкогольного опьянения

Насмерть сбивший ребенка кузбасский подросток находился в состоянии алкогольного опьянения

26 сентября автомобиль насмерть сбил 10-летнего ребенка, переходившего дорогу по пешеходному переходу в Белове. За рулем машины находился пьяный подросток, СК возбудил в отношении него уголовное дело.

По версии следствия, утром воскресенья водитель отечественного автомобиля совершил наезд на ребенка, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате 10-летний мальчик от полученных повреждений скончался на месте. Находившийся за рулем беловчанин остановился и не скрывался с места происшествия.

- Установлено, что автомобилем управлял 17-летний подросток, который находился в состоянии алкогольного опьянения, - сообщили в СУ СК по Кузбассу.

В рамках расследования уголовного дела назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы для установления точной причины смерти ребенка и всех обстоятельств ДТП.

- В ходе предварительного следствия будет дана юридическая оценка тому, что подросток управлял транспортным средством, не имея права управления в силу несовершеннолетнего возраста, а также в состоянии алкогольного опьянения, - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что подозреваемый приобрел машину у знакомого, на регистрационный учет в органы внутренних дел автомобиль поставлен не был. Сейчас решается вопрос о предъявлении 17-летнему подростку обвинения и избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении юноши возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх