Новости и события » Политика » Sohu: В попытке надавить на Китай США «нарвались» на жесткую реакцию Москвы

Sohu: В попытке надавить на Китай США «нарвались» на жесткую реакцию Москвы

Sohu: В попытке надавить на Китай США «нарвались» на жесткую реакцию Москвы

Китайское издание Sоhu сообщает, что американский авианосец USS Carl Vinson вышел из порта Сан-Диего в Тихий океан и взял курс в сторону Китая. Данными маневрами США «нарвались» на жесткую реакцию Москвы, поддержавшую КНР.

Изображение взято с: wikipedia.org

Провокация Пентагона вынудила Москву к ответным действиям. Соединенные Штаты увлечены ощущением статуса сверхдержавы и считают, что они доминируют в международном сообществе. Белый дом направляет военные корабли и авианосцы к исключительным территориальным водам других стран, используя нормы свободы судоходства. Вашингтон показывает статус гегемона, но подобное поведение вызывает лишь отвращение у многих государств. Речь идет об элементарных провокациях. Авианосец USS Carl Vinson несет на борту эскадрилью истребителей-невидимок F-35C. США были уверены в успехе своей кампании, отправляя авианосец в Южно-Китайское море.

Вашингон не учел реакцию Москвы, начавшей в Арктике масштабные маневры и отреагировавшей на попытку Соединенных Штатов запугать Китай. Военные учения не случайны, подобными действиями РФ демонстрирует свой потенциал. Кремль учитывает намерения Белого дома усилить свое присутствие в арктическом регионе.

Россия утверждает, что маневры в Арктике укрепляют боевые возможности ее войск. Но их начали, когда авианосец ВМС США вошел в Тихий океан. Москва и Пекин сближаются, у них складываются отличные отношения. Арктические учения указывают на то, что РФ не намерена оставлять КНР один на один с Соединенными Штатами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх