Новости и события » Экономика » В Калининградской области почти закончился цемент. В дефиците основные стройматериалы

В Калининградской области почти закончился цемент. В дефиците основные стройматериалы

В Калининградской области почти закончился цемент. В дефиците основные стройматериалы

Подрядчик благоустройства улицы Автомобильной в Калининграде не может завершить работы из-за отсутствия в продаже в области тротуарной плитки. Серьезные проблемы со стройматериалами уже наблюдаются на протяжении последних трех недель. Об этом стало известно в пятницу, 24 сентября в ходе осмотра представителями администрации Калининграда хода работ на объекте.

Как пояснил «Новому Калининграду» топ-менеджер одной из крупнейших строительных компаний региона, проблема далеко не только в отсутствии тротуарной плитки. «Бетон, железобетон, цемент, кирпич керамический, газосиликат, плитка цементопесчаная - это все в дефиците», - отметил представитель строительной компании.

По словам главы компании «Томас-Бетон» Игоря Плешкова, проблемы с поставками цемента в область фиксируются уже на протяжении трех месяцев и связаны со сложностями прохождения грузов по железной дороги из «большой» России.

«Вагоны просто «пропадают» на месяц в нашем направлении. Поэтому цементные заводы перестали отгружать нам продукцию. Мы разговоривали с производителем цемента, они говорят: я лучше сделаю пять оборотов по Ленинградской области, чем в Калининград отправлю вагон, рассказывает Плешков. По его словам, поставки цемента идут по паромной линии, но они - это «капля в море» по сравнению с нуждами региона.

Ранее «Новый Калининград» рассказывал о проблемах с перегрузкой путей Калининградской железной дороги.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх