Новости и события » Общество » Саратовец решился на убийство соседа из-за постоянного шума и пьянства

Саратовец решился на убийство соседа из-за постоянного шума и пьянства

Саратовец решился на убийство соседа из-за постоянного шума и пьянства

Мотивом убийства 49-летнего жителя поселка Степное Советского района Саратовской области стало его аморальное поведение. Подробности преступления, совершенного 21-летним мужчиной, сообщает СУ СКР региона.

По данным следствия, 19 сентября в 23.30 молодой человек возвращался к себе домой в квартиру на улице Кирова. Подойдя к дверям своего жилища, он услышал шум из квартиры соседа, с которым ранее у него случались конфликты из-за постоянного пьянства. Разозлившись, молодой человек вошел в квартиру соседа, двери которой были не заперты, и предъявил ему накопившиеся претензии. Между оппонентами началась словесная перепалка, в ходе которой 21-летний мужчина схватил нож и нанес 49-летнему соседу удар в живот. После этого он вышел из квартиры и позвонил в полицию, чтобы сообщить о содеянном.

В это время потерпевший вышел из квартиры в подъезд. Тогда молодой человек нанес ему удар в лицо, от которого тот упал на землю. Вскоре на место прибыла бригада скорой помощи, которая госпитализировала пострадавшего. Через непродолжительное время он скончался.

"Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стало колото-резаное ранение живота с повреждением внутренних органов, массивная кровопотеря", - говорится в сообщении.

21-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства (ст. 105 УК РФ). Он признал вину и раскаялся. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх