Новости и события » Политика » Глава ЦИК: некоторые наблюдатели «изводили комиссии разного рода придирками»

Глава ЦИК: некоторые наблюдатели «изводили комиссии разного рода придирками»

Глава ЦИК: некоторые наблюдатели «изводили комиссии разного рода придирками»

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова заявила, что некоторые наблюдатели сознательно мешали работе избиркомов на прошедших выборах, передает ТАСС.

«Очень усложняли работу те, кого назначали членами комиссий с правом совещательного голоса по аналогии с наблюдателями, которые выполняли в расширенном масштабе функции наблюдателей», - сказала Памфилова на заседании ЦИК в четверг.

По ее словам, многие из них «пытались дезорганизовывать, просто изводили комиссии разного рода придирками». «Они отвлекали, изматывали просто людей сознательно, чтобы человек вышел из себя, ошибся, и на этом схватить, сфотографировать, выложить скорее на этом фоне себя любимого и показать, какой я герой», - пояснила глава ЦИК.

Она добавила, что этому «подверглись члены комиссий от всех партий». «Всем досталось. Были наблюдатели, которые пристально и добросовестно помогали, предупреждали возможные ошибки или нарушения со стороны комиссий. Но была большая категория тех, которые вламывались буквально, чувствовали себя полными хозяевами, требовали то списки им дать, то паспортные данные, то доводили некоторых избирателей до белого каления», - отметила Памфилова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх