Новости и события » Общество » В Саратове девушка осталась без iPhone 11 и без задатка

В Саратове девушка осталась без iPhone 11 и без задатка

В Саратове девушка осталась без iPhone 11 и без задатка

Молодая жительница Октябрьского района Саратова стала еще одной жертвой мошенников. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

20-летняя девушка заявила в полиции, что увидела в соцсетях объявление о продаже iPhone 11. Она узнала условия доставки и перевела 4000 рублей в качестве задатка. После этого продавец удалил свой аккаунт, на звонки не отвечал.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Подозреваемой оказалась 25-летняя жительница Ленинградской области. В ходе служебной командировки оперативников уголовного розыска женщина задержана. Она пояснила, что нигде не работает, а деньги потратила. Мошенницу обязали явкой.

"Совершайте покупки или продавайте товар только на проверенных сайтах. Не делайте предоплат, даже частичных, не переводите деньги на неизвестные счета по указаниям незнакомцев и не совершайте каких-либо операций через банкомат! Не переходите по неизвестным ссылкам в сети Интернет", - вновь напоминает полиция.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх