Новости и события » Общество » Слет молодых патриотов Сибири стартует 1 ноября в Барнауле

Слет молодых патриотов Сибири стартует 1 ноября в Барнауле

Слет молодых патриотов Сибири стартует 1 ноября в Барнауле

1 ноября в Барнауле откроется слет патриотических объединений, клубов и поисковых отрядов Сибирского федерального округа "Молодые патриоты - сила Сибири". Участниками станут более 250 человек из Алтайского края, Республики Алтай, Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей. Среди них представители патриотических движений, курсанты юнармейских, военно-патриотических и военно-спортивных объединений и клубов, кадетских корпусов и т. д.

Как рассказали в Краевом дворце молодежи, также пройдет V открытый слет поисковых объединений края. На церемонии открытия состоится передача личных вещей родственникам алтайского красноармейца Якова Ефимовича Пермякова. Останки солдата были обнаружены новгородскими поисковиками и захоронены на воинском мемориале "Ясная поляна" в Новгородской области.

Образовательная программа включает множество мероприятий. В рамках образовательной площадки "Судьба солдата" эксперты представят опыт лучших практик в сфере патриотического воспитания молодежи. На круглом столе руководители патриотических и поисковых объединений Сибири обсудят программу совместных действий к подготовке празднования 75-летия Победы.

Фото предоставлено Краевым дворцом молодежи


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх