Новости и события » Политика » Генконсул ФРГ: пока в Калининграде такой уровень заболеваемости, турпоездок не будет

Генконсул ФРГ: пока в Калининграде такой уровень заболеваемости, турпоездок не будет

Генконсул ФРГ: пока в Калининграде такой уровень заболеваемости, турпоездок не будет

Туристические поездки в Германию для жителей Калининградской области останутся невозможными при сохранении нынешнего уровня заболеваемости коронавирусом. Об этом на пресс-конференции в понедельник, 20 сентября, журналистам сообщил генконсул Германии в Калининграде Ханс Гюнтер Маттерн, передает корреспондент «Нового Калининграда».

Авиакомпания Nordwind запускает прямые рейсы в Берлин. Однако туристы пользоваться ими не смогут, все действующие ограничения сохранятся. «Не могу вам сказать, что в связи с планами авиакомпании будет тут же смягчен въезд, ограниченный в связи с пандемией», - сказал генконсул.

Он пояснил, что Россия относится к стране с высокими рисками в связи с пандемией. Она вошла туда по критерию заболеваемости - имеется в виду уровень заболеваемости на 100 тыс. жителей за последние 7 дней. В Германии этот показатель составляет 71, а в Калининградской области он в два раза выше - 138.

«И пока такой коэффициент заболеваемости в России будет сохраняться, существующие ограничения будут и дальше действовать. Основная задача генконсульства - выдача виз, и нам не доставляет удовольствия то, что сейчас мы выдаем их ограниченно. Но есть очень четкие правила и четкие ограничения», - сказал Ханс Гюнтер Маттерн. Напомним, ранее в понедельник сообщалось, что авиаперевозчик Nordwind открыл продажу билетов на рейсы Калининград - Берлин. Согласно информации на сайте авиакомпании, в октябре полеты запланированы один раз в неделю, по средам, в ноябре - два раза в неделю, по средам и воскресеньям.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх