Новости и события » Общество » Геленджик стал одним из самых дешевых городов для отдыха на новогодние праздники

Геленджик стал одним из самых дешевых городов для отдыха на новогодние праздники

Геленджик стал одним из самых дешевых городов для отдыха на новогодние праздники

Исследование провели эксперты крупного российского сервиса бронирования жилья.

Российский сайт бронирования жилья Tvil.ru определил, где можно недорого отдохнуть на новогодних каникулах.

Пицунда в Абхазии, а также российские города Златоуст, Геленджик, Симферополь, Тверь, Санкт-Петербург, Пятигорск, Калининград, Пермь и Казань составили топ-10 городов, где можно дешево отдохнуть во время зимних праздников.

Уточняется, что россияне бронируют отдых на новогодние каникулы с 3 до 8 ночей и тратят на проживание от 1 до 2,9 тысяч рублей в сутки. Дешевле всего встретить новый год в Пицунде, дороже - в Казани.

Список составлен на основании данных оплаченных заявок жилья туристами с 31 декабря 2021 по 9 января 2022 года.

Так, отдых в Геленджике во время зимних праздников обойдется в 1500 рублей в сутки, если бронировать жилье на 6 ночей. В Пицунде - 1000 рублей в сутки. За каникулы в Златоусте придется заплатить 1200 рублей в сутки при условии проживания 5 ночей. Тверь обойдется в 1450 рублей в сутки при бронировании 4 ночей. Пятигорск - в 2406 рублей, если оплачивать 8 ночей. За отдых в Калининграде придется раскошелиться на 2745 рублей при бронировании 5 ночей. Самый дорогой отдых в рейтинге бюджетных направлений - в Казани. 2940 рублей в сутки при оплате 4 ночей, сообщает пресс-служба сервиса.

Напомним, Сочи стал одним из самых популярных городов для отдыха в сентябре.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх