Новости и события » Общество » Евгений Усков отмечает день рождения

Евгений Усков отмечает день рождения

Евгений Усков отмечает день рождения

Сегодня день рождения отмечает председатель Саратовского областного совета ветеранов, член Общественной палаты региона Евгений Усков. Ему исполнился 71 год.

Евгений Иванович родился селе Коробовка Хворостянского района Воронежской области.

В 1980 окончил Саратовский политехнический институт, квалификация инженер-механик по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство".

В 1990 окончил Саратовскую высшую партийную школу по специальности "Партийное и советское строительство". Кандидат социологических наук.

В 1968 начал работать токарем на Саратовском заводе электроприборов. Затем работал на Саратовском электротехническом заводе в должности токаря, инженера-конструктора, заместителя начальника цеха.

С 1981 по 1986 был инструктором отдела пропаганды и агитации Фрунзенского РК КПСС Саратова, заведующим коммунальным отделом исполкома Фрунзенского районного Совета народных депутатов, помощником председателя исполнительного комитета Саратовского областного совета народных депутатов, работал в должности заместителя начальника областного управления пищевой промышленности.

В 1986 был избран заместителем председателя исполнительного комитета Фрунзенского районного совета народных депутатов Саратова.

С 1992 по 1999 являлся главой администрации Фрунзенского района Саратова.

С 1999 по 2000 работал в должности руководителя отделения Федерального долгового центра при Правительстве РФ по Саратовской области.

С 2000 по 2004 работал в должности первого заместителя, затем был назначен председателем комитета по управлению имуществом Саратовской области.

С 2005 по 2011 работал на должностях заместителя, затем председателя комитета по земельным ресурсам администрации Саратова.

С 2011 по 2012 являлся заместителем директора Поволжского института управления им. П. а. Столыпина.

11 ноября 2016 избран председателем Саратовского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

1 марта 2019 избран председателем Саратовского областного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Учредитель СГОО "Саратовский центр гражданских инициатив".

Был членом Общественной палаты города Саратова. С февраля 2021 года - член Общественной палаты Саратовской области.

Награжден медалью Ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Женат, воспитал сына и дочь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх