Новости и события » Общество » Ошибка экипажа стала основной причиной крушения самолета под Астраханью

Ошибка экипажа стала основной причиной крушения самолета под Астраханью

Ошибка экипажа стала основной причиной крушения самолета под Астраханью

СМИ со ссылкой на экстренные службы сообщили приоритетную версию катастрофы с МиГ-29, разбившимся под Астраханью на полигоне Ашулук.

По данным экстренных служб, пилотировавший самолет летчик погиб из-за потери управления над МиГ-29 на полигоне Алушук. Как сообщили СМИ, более приоритетной версией крушения самолета является не технический, а человеческий фактор.

- характер аварии показывает, что пилот самолета в силу каких-то сопутствующих обстоятельств мог потерять ориентацию в пространстве и допустить столкновение с Землей в управляемом полете, - рассказали РИА "Новости" анонимные источники в экстренных службах.

Об этом же федеральным медиа рассказали и другие собеседники, знакомые с обстоятельствами инцидента. Они указали на выполнение полета в ночное время, однако уточнили, что истинные обстоятельства произошедшего еще устанавливает "официальная комиссия по итогам своей работы".

Напомним, Миг-29 разбился под Астраханью при выполнении планового полета 18 августа. Он упал в безлюдном месте на полигоне, жертвой авиакрушения стал один человек - единственный пилот воздушного судна.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх