Новости и события » Политика » Экс-губернатор Цуканов стал учредителем компании, владеющей землей в Куликово

Экс-губернатор Цуканов стал учредителем компании, владеющей землей в Куликово

Экс-губернатор Цуканов стал учредителем компании, владеющей землей в Куликово

Бывший губернатор Калининградской области Николай Цуканов стал владельцем 90% долей в компаниях «Верум» и «Орбита», на которые оформлен крупный земельный массив около игорной зоны в Куликово. Это следует из ЕГРЮЛ. 10% осталось у предпринимателя Галины Беловой, которая ранее единолично владела компанией.

Сейчас «Верум» судсится с областными и зеленоградскими властями по поводу права на застройку данной территории. Областные власти блокируют реализацию проекта «Новый город» рядом с игорной зоной, полагая, что ее нужно использовать в сельскохозяйственных целях.

Ранее «Новый Калининград» подробно рассказывал о том, как компания «Верум» консолидировала активы под строительство «Нового Города» на побережье. Компанию на данный момент возглавляет зять (муж сестры) экс-губернатора.

В период губернаторства Цуканова место расположения игорной зоны было перенесено из-под Янтарного в Куликово и построена инфраструктура к ней. На своем сайте компания «Верум» сообщает, что реализует проект развития территории общественно-деловой и рекреационной зоны «Новый город». В рамках проекта планируется построить 36 жилых зданий, 15 отелей и пансионатов, а также 24 объекта коммерческого назначения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх