Новости и события » Политика » Путин: Россия и Белоруссия согласовали все 28 программ по Союзному государству

Путин: Россия и Белоруссия согласовали все 28 программ по Союзному государству

Путин: Россия и Белоруссия согласовали все 28 программ по Союзному государству

Россия и Белоруссия согласовали все 28 программ по Союзному государству. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров в Москве со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, пишет РИА «Новости».

Путин уточнил, что в документах речь идет об интеграции валютных систем, принципах взимания косвенных налогов, борьбе с терроризмом. Благодаря интеграции Россия и Белоруссия увеличат количество совместных предприятий, указал он. Кроме того, предусмотрено создание единого рынка нефти и нефтепродуктов, договор о едином рынке электроэнергии. А также до 1 декабря 2023 будет подписан договор о едином рынке газа.

Высший Госсовет Союзного государства может принять программы по интеграции уже в конце октября. И в Москве, и в Минске неоднократно подчеркивали, что в союзных программах отсутствуют политические вопросы, связанные с потерей суверенитета.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх