Новости и события » Общество » Проект ремонта одного из корпусов Янтарной мануфактуры решили скорректировать за 8 млн

Проект ремонта одного из корпусов Янтарной мануфактуры решили скорректировать за 8 млн

Проект ремонта одного из корпусов Янтарной мануфактуры решили скорректировать за 8 млн

Калининградский областной музей янтаря решил направить на корректировку разработанной несколько лет назад проект реконструкции одного из корпусов Янтарной мануфактуры. Соответствующее извещение размещено на портале госзакупок.

Как следует из конкурсной документации, речь идет корпуса литер «А» на ул. Портовой, который намерены приспособить для современного использования под музей.

Победитель конкурса, которого планируют определить 10 сентября, в течение 360 дней должен будет предоставить госзаказчику «все комплекты проектной и рабочей документации, технических отчетов по результатам инженерных изысканий, откорректированных с учетом экспертных замечаний». Начальная (максимальная) цена контракта - 8,2 млн руб.

К извещению прилагается готовая проектно-сметная документация, которая разрабатывалась 2015 году. По данным госзакупок, на нее потратили 18,6 млн руб.

В феврале стало известно, что на реконструкцию этого корпуса выделяют 248,2 млн рублей. Как сообщал губернатор Антон Алиханов, к работам планируют приступить в 2021 году. «Нами выделены деньги из областного бюджета для реконструкции корпуса, где будет располагаться филиал Музея янтаря. Были бы благодарны за помощь со стороны Минкультуры России в части ремонта второго корпуса, где будет располагаться филиал федерального Музея Мирового океана и его центр подводного культурного наследия „Морское собрание"», - сказал Алиханов во время встречи с министром культуры РФ Ольгой Любимовой в марте 2021 года.

Другой корпус объекта культурного наследия (бывшая производственная часть) находится в оперативном управлении Музея Мирового океана. В 2021 году проект по его сохранению прошел историко-культурную экспертизу. В здании планируют открыть историко-культурный центр «Морское наследие».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх