Новости и события » Общество » Ученые: Ругательства на работе положительно влияют на отношения в коллективе

Ученые: Ругательства на работе положительно влияют на отношения в коллективе

Ученые: Ругательства на работе положительно влияют на отношения в коллективе

Мат на работе повышают доверие между людьми и способствуют более продуктивной работе людей. К такому выводу пришли ученые из Британии.

В среднем каждый житель США использует сквернословие не менее 80 раз в день. Те, кто позволяет себе ненормативную лексику, не так часто обманывают, обладают хорошим словарным запасом и высоким уровнем интеллекта. Подобные высказывания передают смысл, которые люди не в состоянии выразить повседневным языком, поэтому они могут лучше узнать друг друга и создать прочные дружеские связи.

Научные сотрудники Университета Киля провели опыт, в рамках которого попросили респондентов поддержать руки в холодной воде, чтобы вызвать у них приступ сквернословия. Дольше в данной субстанции продержались ругавшиеся участники, чем те, кто молча терпел. В рабочей среде ненормативный лексикон хорошо влияет на убедительность аргументов в деловых спорах. Наиболее продуктивными оказались сотрудники, использовавшие во время диалога ругательства. Как правило, задействованы такие специалисты в IT и производстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх